Нужна Ли категории с фильмами про футбол и новостями ? ?
Статистика

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Аллегри: "Как гора с плеч"
22:28
Аллегри: "Как гора с плеч"

• Ничьей хватило "Ювентусу", чтобы сохранить второе место в группе А, которую выиграл его соперник "Атлетико"
• Джанлуиджи Буффон и Поль Погба отметили, насколько важно было пройти дальше после неудачи в прошлом сезоне
• Диего Симеоне был в восторге от того, как Марио Манджукич закрыл Андреа Пирло
• Жеребьевка следующего раунда состоится в Ньоне 15 декабря, начало - в 12:00СЕТ

Полузащитник "Ювентуса" Поль Погба:
У нас была задача попасть в плей-офф, и мы только что это сделали. Пока всерьез не думаем, кто мог бы нам попасться на следующей стадии - мы просто рады тому, чего сегодня добились.

Всем известно, как хорошо "Атлетико" играет в обороне. Они всегда действуют очень компактно, помогают друг другу, играют слаженно. Они играют как команда, и в этом их главная сила. Мы же сегодня хорошенько постарались. Нам нужен был этот результат, чтобы выйти из группы, и мы сделали ровно то, что требовалось.

Мы были всецело сосредоточены на игре, старались действовать проще, принимать правильные решения. Это мне понравилось больше всего. Мы очень рады, поскольку если в прошлом сезоне мы не прошли дальше, то в этом все же шагнули вперед.

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон:
После трех туров мы находились в затруднительном положении, но правильно оценили ситуацию, поправили свои дела, и в последнем матче для попадания в плей-офф нам уже было достаточно ничьей. Впрочем, я считаю, что и это несправедливо - мы заслуживали того, чтобы решить эту задачу за тур или два до финиша.

Нет огромной разницы, занимаешь ты в группе первое или второе место. Раньше или позже все равно придется сыграть против грандов, и если ты достаточно силен, то в любом случае с ними справишься.

Нападающий "Ювентуса" Карлос Тевес:
Сегодня были две разные игры: одна в первом тайме, другая - во втором. До перерыва они заполняли все пространство на поле и создавали опасные моменты, нас же такое абсолютно не устраивало. Во втором тайме уже мы играли острее, а соперник отошел глубоко назад. Теперь начнется настоящая Лига чемпионов, и самое главное, что "Ювентус" входит в число участников плей-офф, куда он не попал в прошлом сезоне.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:
Это была наша первая задача на сезон - попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Сделать это было непросто - все три наших соперника являются сильнейшими представителями своих чемпионатов. Пусть мы играли хорошо во всех матчах, в Мадриде и Афинах нам не повезло, и все в итоге зависело от этого последнего поединка. Если бы не вышли из группы, то это стало бы огромным мучением.

Мы по-прежнему должны во многом прибавлять. В плей-офф есть несколько клубов, которые выделяются по своему уровню на фоне остальных - это "Реал", "Бавария", "Барселона" и "Челси". Мы ударно провели групповой этап. Поражения на выезде едва не поставили нас в неловкое положение, но парни встали на ноги и выиграли дома "Мальме", после чего добыли необходимый результат сегодня.

Я выходил в плей-офф с "Миланом" в четырех сезонах кряду и сегодня не хотел портить свою статистику. Это бы меня порядком разозлило. Сбросили этот груз с плеч, и теперь можем сосредоточиться на внутреннем чемпионате и кубке. Что касается Лиги чемпионов, то здесь мы показали, что способны провести отличный розыгрыш.

Защитник "Атлетико" Диего Годин:
Мы очень рады выполнению своей первой большой задачи на сезон - прошли в 1/8 финала, выиграв эту группу. Был очень тяжелый матч, и мы довольны, что сыграли хорошо и не пропустили.

Действовали очень организованно, прекрасно оборонялись. Это было необходимо, поскольку "Ювентус" шел вперед большими силами. В первом тайме и у нас было несколько хороших моментов, когда могли открыть счет. До перерыва игра была очень энергичная, а во втором тайме обе команды подустали, и опасных моментов становилось меньше.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:
Очень важно было пройти дальше, и я очень рад, что во втором сезоне подряд мы становимся победителем своей группы. В первом тайме обе команды действовали очень подвижно, создавали моменты. Во втором тайме мы решили сыграть плотнее и ждали своих возможностей на контратаках, надеясь вырвать победу.

Очень доволен тем, как играли парни. Нам противостоял по-настоящему сильный соперник, который мог бы нас обыграть здесь, в ответном матче. Если учесть то, как здорово Марио Манджукич прессинговал Андреа Пирло, не давал ему показывать свою игру, то можно сказать, что "Юве" словно остался вдесятером. Еще мне очень понравилась игра Коке.

Нашей первой задачей была победа в Суперкубке Испании, и он у нас в руках. Следом намеревались пробиться в 1/8 финала, и эта задача тоже выполнена. Также хотели успешно выступать в своем чемпионате, и это нам тоже удается.

Категория: Real Football | Просмотров: 771 | Добавил: messi19987 | Рейтинг: 0.0/0