Нужна Ли категории с фильмами про футбол и новостями ? ?

18:35
"Бавария" и Роналду вершат историю

Группа A
"Бастия" - "Пари Сен-Жермен" 0:2
Златан Ибрагимович забил шесть голов в последних четырех матчах за "ПСЖ". Парижане, еще не потерпевшие в первенстве ни одного поражения, вышли вперед на 72-й минуте, когда отличился как раз Ибрагимович. Затем шведский форвард забил и второй мяч. Ассистировали ему Эдинсон Кавани и Серж Орье.

Дубль Златана Ибрагимовича приносит "ПСЖ" победу над "Бастией"!

"Реал" - "Леванте" 3:0
"Реал" возглавил турнирную таблицу как минимум до воскресной встречи "Вильяреала" с "Сельтой". Несмотря на обилие травмированных, мадридцы владели преимуществом, а счет после передачи Криштиану Роналду открыл Марсело. Затем португалец отличился сам, забив 324-й гол за "Реал" и побив рекорд Рауля Гонсалеса. Окончательный счет не без участия Роналду установил Хесе.

"Мальме" - "Кальмар" 3:0
Маркус Розенберг забил дважды в заключительные 22 минуты, обеспечив победу "Мальме", который уже лишился шансов защитить чемпионский титул. Йо-Инге Бергет отметился голом (между точными ударами Розенберга) и результативной передачей.

"Динамо" Киев - "Шахтер" 0:3
Команда Мирчи Луческу отобрала у киевлян лидерство в чемпионате, прервав 38-матчевую беспроигрышную серию соперника в турнире Украины. На 40-й минуте Марлос протащил мяч до линии штрафной, обыгрался с Бернардом и поразил нижний угол - 1:0. Затем на 59-й и 67-й минутах забил Алекс Тейшейра. В активе обеих команд теперь по 28 очков, но горняки имеют преимущество по разнице мячей.

©Getty Images

Группа B
ЦСКА - "Урал" 3:2
ЦСКА возобновил борьбу в чемпионате России домашней победой над "Уралом" со счетом 3:2. Леонид Слуцкий предоставил отдых Алану Дзагоеву, выпустив с первых минут Кирилла Панченко, который отблагодарил тренера голом уже на второй минуте. Гости отыгрались за счет удара Герсона Асеведо со штрафного, но армейцы все равно взяли свое. По голу у них забили Сейду Думбия и Понтус Вернблум. Для ивуарийца это был девятый мяч в последних девяти играх за ЦСКА на всех фронтах, а швед отличился ударом головой во второй подряд встрече чемпионата России.

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" 0:3
В день, когда "Эвертон" скорбил по ушедшему из жизни Ховарду Кендаллу (тренеру, при котором клуб блистал в 80-е), "МЮ" нанес мерсисайдцам тяжелое поражение, сохранив отставание в два очка от лидирующего "Манчестер Сити". Счет открыл Морган Шнедерлен, после чего еще до перерыва отличился Андер Эррера. На 62-й минуте баск отдал голевой пас бывшему нападающему "ирисок" Уэйну Руни.

"Вольфсбург" - "Хоффенхайм" 4:2
Форвард "Вольфсбурга" Макс Крузе впервые отличился в нынешнем чемпионате Германии, отправив три мяча в ворота "Хоффенхайма" - 4:2. За дело Крузе взялся на первой же минуте, а окончательный результат установил за семь минут до конца основного времени.

ПСВ - "Экселсиор" 1:1
Бывший футболист ПСВ Найджел Хасселбайнк сравнял счет в добавленное время и не позволил эйндховенцам подняться на второе место. У ПСВ, в рядах которого после травмы появился Люк де Йонг, гол на 62-й минуте забил Дэви Преппер.

Группа C
"Вианенсе" - "Бенфика" 1:2 (Кубок Португалии)
Гол центрального защитника "Бенфики" Жардела обеспечил 25-кратным чемпионам Португалии победу в третьем раунде кубка страны над "Вианенсе". В пятницу Медхи Карсела-Гонсалес вывел "орлов" вперед, на 79-й минуте Мохамед Кулибали сравнял счет, и все же дополнительное время не состоялось. На 90-й минуте Жардел замкнул головой навес с углового - 2:1.

"Галатасарай" - "Генчлербирлиги" 4:1
"Галатасарай" одержал волевую победу и как минимум до воскресенья прыгнул в лидеры суперлиги. Счет сравнял Билал Киса, после чего отличились Орельен Шеджу, Ясин Эзтекин и Бурак Йылмаз, который вышел на замену на 84-й минуте. Форвард появился после месячного отсутствия из-за травмы и вскоре реализовал пенальти.

"Король" Бурак Йылмаз забивает, едва возвратившись в строй после травмы!

"Реал Сосьедад" - "Атлетико"
Матч состоится в воскресенье (16:00CET)

"Астана" - "Ордабасы" 2:1
"Астана" обыграла на своем поле "Ордабасы" (2:1) и до пяти очков сократила отставание от лидера чемпионата Казахстана "Кайрата". Подопечные Станимира Стойлова открыли счет в первом тайме. В этом им помог автогол защитника гостей Сергея Малого. После перерыва колумбиец Рохер Каньяс забил победный мяч, но затем молодой форвард шымкентцев Еркебулан Тунгышбаев один гол отквитал.

Группа D
"Интернационале" - "Ювентус"
Матч состоится в воскресенье (20:45CET)

"Айнтрахт" - "Боруссия" Менхенгладбах 1:5
Менхенгладбахский клуб забил на выезде пять мячей впервые с августа 2010 года. Андре Шуберт возглавил команду после серии из пяти поражений, и та выиграла в бундеслиге вот уже четвертый подряд матч. Раффаэл и вышедший на замену Андре Хан сделали по дублю, а еще один гол забил молодой Махмуд Дауд.

"Манчестер Сити" - "Борнмут" 5:1
Перед перерывом, связанным с матчами сборных, "Сити" разгромил "Ньюкасл" со счетом 6:1. Теперь пришлось страдать "Борнмуту", которому три гола еще в первом забил Рахим Стерлинг. Второй и пятый голы гостей забил Вильфрид Бони, поучаствовавший также в первом голе Стерлинга. У гостей единственный мяч забил Глен Мюррей.

Хорошая победа! Отличный старт большой недели. Отменные голы Рахима Стерлига и Вильфрида Бони

Категория: Европейский футбол | Просмотров: 735 | Добавил: Cou[r]suf | Рейтинг: 5.0/1