ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
футбол онлайн
поиск
Суббота, 28.01.2023, 00:44


Опрос
Нужна Ли категории с фильмами про футбол и новостями ? ?
Всего ответов: 506
Блок рекламы
Партнеры
Livescore.in Свободно! Свободно!
Статистика



Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Днепр сыграет с Сент-Этьеном
18:21
Днепр сыграет с Сент-Этьеном

Прошлогодняя победа над "Сент-Этьеном" открыла "Днепру" дорогу в плей-офф, а значит и в финал Лиги Европы, но чем закончится новая встреча Маркевича и Гальтье?

В первой игре с "Сент-Этьеном" днепропетровский "Днепр" попытается оправдать статус фаворита пары, чтобы в случае победы сделать уверенный шаг навстречу плей-офф.

В Лиге Европы УЕФА "Днепр Арена" пока лишь номинально является домашней для подопечных Мирона Маркевича - из-за дисквалификации, как и в поединке стартового тура, ее трибуны снова останутся без зрителей. К подобной ситуации хозяевам, впрочем, не привыкать. В прошлом сезоне на этом же этапе турнира они базировались на киевском "Олимпийском", где вниманием публики избалованы тоже не были. Тем не менее свои задачи команда решала, кстати, в том числе и в дуэли с "Сент-Этьеном".

©AFP/Getty Images

Артем Федецкий после гола в ворота ''Сент-Этьена''

Год назад на финише группового этапа именно победный гол французам (1:0), забитый Артемом Федецким, провозгласил о проходе "Днепра" в 1/16 финала и проложил путь на Варшаву. На сей раз для обоих соперников цена очной встречи не столь высока, хотя если по сумме двух игр "Днепр" наберет очков больше, то опять оставит команду Кристофа Гальтье за бортом еврокубков. Это условие и определяет характер предстоящего поединка: очевидно, проигрывать в Днепропетровске гостям никак нельзя.

Между тем к середине осени недавние финалисты Лиги Европы набрали впечатляющие кондиции. После 9 августа, когда они уступили дома киевскому "Динамо" (1:2), сине-бело-голубым проигрывать не приходилось. За это время был обыгран "Шахтер" (2:0), а на международной арене после мировой с "Лацио" (1:1) последовал, как водится, минимальное выездное поражение от "Русенборга". В субботу же в рамках премьер-лиги "Днепр" и вовсе разгромил днепродзержинскую "Сталь" со счетом 6:0!

Руслан Ротань о ''Днепре''

"Я остался доволен не только настроем команды, но и тем, что мы наконец-то стали забивать, - сдержанно хвалит своих футболистов Маркевич. - Теперь было бы неплохо сохранить эту тенденцию". Лестных слов, и не только за последний матч, заслуживает Евгений Селезнев. Покер в ворота "Стали" - очередное свидетельство того, что ударный форвард ныне близок к своей лучшей форме. Напомним, что в его же активе и оба еврокубковых гола днепропетровцев - "Лацио" и "Русенборгу".

Тактический арсенал "Днепра" серьезно усилил и постепенно вливающийся в основу Дмитрий Чигринский. Вот-вот вернуться на поле после полугодичного отсутствия должен и Роман Зозуля - он уже оправился от травмы и тренируется по полной. Словом, команда Маркевича неспешно, но планомерно обретает новое лицо, а чтобы этот процесс стал еще нагляднее, его важно подкрепить результатом. В том числе и в Лиге Европы. Но ведь и "Сент-Этьен" в этом же турнире не желает быть статистом.

Разделив очки с норвежцами (2:2) и уступив в Италии (2:3), французы наверняка попытаются для начала взять реванш хотя бы в Украине. Тем более, что в чемпионате страны у них пока все складывается совсем неплохо - четвертое место по итогам 10 туров. Могло быть еще лучше, если бы на стыке сентября и октября подопечные Гальтье не потерпели два поражения кряду. Перед отъездом на "Днепр Арену" они, правда, исправились, положив на лопатки аутсайдеров из "Газеле" (2:0), но насколько показателен этот успех мы узнаем в четверг.

Категория: Европейский футбол | Просмотров: 1147 | Добавил: Cou[r]suf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Главная страница Файлы Форум Footbal Manager 15 FIFA 15 / PES 15
Вверх