ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
футбол онлайн
поиск
Суббота, 28.01.2023, 00:44


Опрос
Нужна Ли категории с фильмами про футбол и новостями ? ?
Всего ответов: 506
Блок рекламы
Партнеры
Livescore.in Свободно! Свободно!
Статистика



Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Моуринью идет на рекорд
20:28
Моуринью идет на рекорд

"Моя цель - выиграть Лигу чемпионов в третий раз, а не поставить рекорд", - заявил перед выездным матчем с киевским "Динамо" наставник "Челси" Жозе Моуринью.

Не сказать, что в этом сезоне у Жозе Моуринью все ладится, но рулевой "Челси" все еще может исправить ситуацию и войти в историю, как первый тренер, выигравший Лигу чемпионов УЕФА с тремя разными клубами. UEFA.com вспомнил с португальцем две предыдущие победы и спросил о шансах на завоевание очередного трофея 28 мая в Милане.

 

О победе в финале 2004 года с "Порту"
Все было идеально. "Монако" стартовал мощнее, но после 10-12 минут мы полностью контролировали ход игры. Это был фантастический момент. Жаль, что руководству не удалось сохранить ту команду. Не знаю даже, каких еще высот мы бы тогда достигли. После победы ушел я, покинули "Порту" Деку, Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью, Нуну Валенте и Коштинья. Все ушли, и команда пропала, но история никуда не исчезла.

Об успехе 2010 года и особой любви к "Интернационале"
У "Интера" совершенно особенные болельщики и более чем особенный президент. У нас была настоящая семья, и в том сезоне нам удалось абсолютно все. Мы выиграли все турниры.

''Интер'' празднует в Мадриде

Финал с "Баварией" был для многих моих футболистов матчем всей жизни. Это был последний шанс выиграть трофей для Хавьера Дзанетти, Марко Матерацци, Ивана Кордобы, Кристиана Киву и Майкона, и мы провели ту встречу с соответствующим настроем. Мы играли не 11 футболистами, а тысячами, тысячами и тысячами, ведь "Интер" ждал этого так много лет. Мы были уверены в себе, и это был для меня идеальный способ проститься с таким клубом, ведь я его очень сильно люблю.

О поражениях в полуфиналах с "Реалом"
До моего прибытия в "Реал" клуб почти десять лет не доходил до четвертьфинала, и когда нам в 1/8 финала достался "Лион", все были в панике. Мы преодолели этот барьер, и клуб изменился. Изменились и игроки. Мы думали, что можем, наконец, выиграть турнир, но в течение трех последующих лет команда трижды доходила до полуфинала, а дальше по ряду причин не прошла ни разу.

Самым обидным было поражение [от "Баварии"] по пенальти. Тот проигрыш стал большим разочарованием. В 2014-м "Реал" победил справедливо. Это была полностью заслуженная победа, и я был ей рад.

О шансах "Челси"
У меня отличный коллектив. Взаимоотношения в команде очень хорошие. Считаю, что решать задачи нужно пошагово, и групповой этап - это наш первый шаг. Нужно занимать одно из двух первых мест и выходить из группы. В плей-офф все непредсказуемо - каждая мелочь может стать определяющей. Лишь одна команда может победить, лишь две могут сыграть в финале. Такова реальность. Лига чемпионов - самый престижный турнир среди клубов в мире футбола.

О перспективе стать первым тренером, победившим в Лиге чемпионов с тремя разными клубами
Я не ставлю перед собой такую задачу. Моя цель - выиграть кубок в третий раз, а не поставить рекорд. Мне неважно, есть ли человек, который сделал это до меня, или выиграет ли кто-то этот турнир с четырьмя или пятью клубами. Я просто хочу завоевать трофей с клубом, в котором работаю.

Категория: Европейский футбол | Просмотров: 1039 | Добавил: Cou[r]suf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Главная страница Файлы Форум Footbal Manager 15 FIFA 15 / PES 15
Вверх