Статистика

Главная » 2015 » Октябрь » 18 » шанс для Украины на выход
18:31
шанс для Украины на выход

По итогам жеребьевки стыковых матчей ЕВРО-2016 сборная Украины получила шанс взять реванш у Словении, которой сине-желтые уступили на аналогичной стадии чемпионата Европы-2009. Первый поединок команда Михаила Фоменко проведет дома.

Результаты жеребьевки
Норвегия - Венгрия: 12 и 15 ноября
Босния и Герцеговина - Ирландия: 13 и 16 ноября
Украина - Словения: 14 и 17 ноября
Швеция - Дания: 14 и 17 ноября

Все матчи начнутся в 20:45СЕТ, кроме первого поединка между командами Украины и Словении - его начало запланировано на 18:00СЕТ

Интересные факты
• Украина не одержала ни одной победы в четырех матчах против Словении - две ничьих и два поражения. Сине-желтые уступили словенцам в "стыках" ЕВРО-2000.
• Швеция и Дания провели друг с другом 104 матча: шведы одержали 45 побед, датчане - 40. Шведы стали единственной командой, победившей Данию на триумфальном для последней ЕВРО-92.
• Единственный раз Босния и Герцеговина играла с Ирландией в товарищеском матче в Дублине в 2012 году, когда хозяева минимально победили благодаря голу Эйдена Макгиди.
• Венгрия выиграла шесть и проиграла пять поединков с Норвегией. Всего команды встречались 16 раз, причем в последних девяти матчах венгры не выиграли ни разу, с тех пор как одолели норвежцев со счетом 4:1 в 1981 году в Будапеште.

Категория: новости сборных | Просмотров: 888 | Добавил: Cou[r]suf | Рейтинг: 0.0/0