ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
архив файлов
форум
футбол онлайн
поиск
Суббота, 28.01.2023, 00:49


Опрос
Нужна Ли категории с фильмами про футбол и новостями ? ?
Всего ответов: 506
Блок рекламы
Партнеры
Livescore.in Свободно! Свободно!
Статистика



Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Стоп-кадр: Первый гол Роналду в "Реале"
18:44
Стоп-кадр: Первый гол Роналду в "Реале"

Криштиану Роналду забил 324-й гол за "Реал" и стал лучшим бомбардиром в истории мадридцев, побив рекорд Рауля Гонсалеса. Невероятно, но свой первый мяч за "королевский клуб" португалец забил всего шесть лет назад. Пришедший из "Манчестер Юнайтед" форвард отличился уже в третьем матче за новую команду, реализовав на 48-й минуте пенальти в поединке с "Депортиво". UEFA.com вспоминает всех участников исторического события 29 августа 2009 года.

 

 

ПО ТЕМЕ
  • Самый забивной Роналду

 

История Лиги чемпионов УЕФА

1. Рауль Гонсалес
До 15 лет Рауль воспитывался в академии "Атлетико", но руководство клуба решило упразднить ее в целях экономии, и больше других от этого выиграл "Реал". Свой первый гол за мадридцев Рауль забил в 1994 году в поединке, конечно же, с "Атлетико". Форвард стал достойным преемником легендарного мастера по штамповке голов Эмилио Бутрагеньо и в 2009-м побил рекорд Альфредо Ди Стефано по числу мячей за "Реал".

С мадридским клубом Рауль выиграл шесть чемпионских титулов и трижды стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, забив, в частности, в финалах 2000 и 2002 годов. После ухода из "Реала" Рауль оказался в "Шальке", а в последнее время выступал в США за "Нью-Йорк Космос". На этой неделе 38-летний испанец объявил о завершении игровой карьеры.

Первые 80 голов Роналду в еврокубках

2. Криштиану Роналду
До переезда в Испанию португалец стабильно забивал за "Манчестер Юнайтед", но на пик его карьера вышла именно в Мадриде. Роналду понадобилось всего 310 матчей, чтобы превзойти достижение Рауля, установленное за 741 поединок. Даже имея конкурента в лице Лионеля Месси, 30-летний форвард умудрился трижды стать лучшим бомбардиром "примеры", выиграть четыре "Золотые бутсы" и побить рекорд по числу голов за один розыгрыш Лиги чемпионов. "Если он на поле, то можно сказать, что у вас уже есть гандикап в один мяч", - сказал о нем Карло Анчелотти.

3. Кака
Бразилец пополнил ряды "Реала" за неделю до Роналду и тоже мгновенно обратил на себя внимание, однако проявить себя в клубе в полной мере ему помешали травмы. Кака забил 29 голов в 119 матчах за "Реал", выиграв испанское золото и по разу став обладателем Кубка и Суперкубка Испании. В 2013 году он вернулся на сезон в "Милан", а затем отправился в "Сан-Паулу", где делал свои первые шаги в футболе. Сейчас 33-летний Кака играет за "Орландо Сити" в американской лиге MLS.

Лучшие десять голов Рауля

4. Лауре
Лауре вышел из академии "Реала", но за первую команду так ни разу и не сыграл. После сезона в "Леганесе" из третьего по силе дивизиона он перешел в 2007 году в "Депортиво", где выступает до сих пор. Крайний защитник, являющийся сейчас вице-капитаном клуба, в последние сезоны или радуется повышению в классе, или грустит после вылета из элиты.

5. Хуан Родригес
Искушенный боец выступал за родную "Малагу", "Депортиво" и "Хетафе". Проведя в Ла-Корунье пять сезонов, Родригес вернулся в "Хетафе" незадолго до вылета команды из высшего дивизиона в сезоне 2010/11. Поначалу воспитанник "Малаги" получал мало игрового времени в новой команде, но в прошлом сезоне закрепился в стартовом составе и неизменно выходил на поле, хотя на том отрезке "Хетафе" руководили три разных тренера.

6. Зе Каштру
Первым испанским клубом защитника был "Атлетико". Мадридцы затем отдали игрока в аренду "Депортиво", который в 2009 году предложил португальцу полноценный контракт. Зе Каштру провел 96 матчей за "Депор" в "примере", после чего вернулся в столицу, где стал выступать за "Райо Вальекано". В прошлом сезоне он был стабильным игроком "основы". Зе Каштру провел 4 октября свой 50-й матч за столичную команду, правда, от проигрыша "Бетису" ее не уберег - 0:2.

Категория: Европейский футбол | Просмотров: 809 | Добавил: Cou[r]suf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Главная страница Файлы Форум Footbal Manager 15 FIFA 15 / PES 15
Вверх